ЕДИНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ КАРТА ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ РОДИТЕЛЬСКОЙ ПЛАТЫ

01.02.2021

Единая социальная карта (ЕСК) – это многофункциональная пластиковая карта с электронным носителем, которая будет являться уникальным ключом к разным видам услуг.

С 01.01.2021 года перечисление социальных выплат, осуществляемых за счет средств областного бюджета, производится в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Свердловской области, через кредитные организации с использованием Единой социальной карты (далее – ЕСК) или организации почтовой связи по выбору заявителя.

В настоящее время банками-соэмитентами, участвующими в выпуске, выдаче и обслуживании ЕСК, имеющей финансовое приложение, являются ПАО «СКБ-банк» и АО «Почта Банк».

Назначенные до 1 января 2021 года социальные выплаты будут производиться по прежнему способу, указанному ранее в заявлении.

При этом получатель вправе изменить способ перечисления назначенной социальной выплаты в любое время.

При обращении с заявлениями о назначении социальных выплат после  1 января 2021 года  при отсутствии ЕСК, выплата пособия будет производиться:Хочу такой сайт

- через  организацию почтовой связи.

Организации почтовой связи:

√АО Почта России

√На территории Ленинского района  города Екатеринбурга услуги почтовой связи по доставке* социальных выплат осуществляет ООО «Муниципальный центр доставки пенсий и пособий Ленинского района» (ООО МЦДП Ленинского района). Адрес организации – г. Екатеринбург, ул. Гоголя, 25А. телефон 317-95-11.

√На территории Октябрьского района  города Екатеринбурга услуги почтовой связи по доставке* социальных выплат осуществляет ООО «Визит». Адрес организации: город Екатеринбург, ул. Декабристов, 3. Телефоны: 261-06-02, 254-22-03.

Доставка* - такой способ получения пособий предполагает доставку денежных средств на дом в день, определенный графиком доставочной организации. Вместо доставки на дом возможно получение в кассе в доставочной организации в течение месяца, до 26 числа.