Рисовый суп с говядиной

16.02.2024

Из всех детских рецептов на каждый день особой популярностью пользуются рецепты супов. Рисовый суп с говядиной — вкусное горячее блюдо придется по вкусу даже самому привередливому маленькому гурману.

Ингредиенты:

1. отварная говядина – 100 грамм;
  2. морковь – 1 штука;
  3. лук репчатый – 1 штука;
  4. цветная капуста – 2-3 соцветия;
  5. рис – 30 грамм;
  6. соль, перец – по вкусу.

Суп лучше варить на овощном бульоне, добавив в него уже отваренную говядину. Но если вы хотите сделать бульон наваристее, то сварите говядину для супа на втором бульоне. Для этого проварите мясо 30 минут, слейте воду и доваривайте говядину уже в новом бульоне. Это позволит сделать бульон чище, суп станет постным, но при этом ароматным. Такой суп легче будет переварить маленькому организму.

Шаг 1.

В готовый бульон добавьте натертую на терке морковь, лук и разделанную по мелким соцветиям цветную капусту.

Шаг 2.

После закипания добавить рис и варить до его готовности.

Шаг 3.Хочу такой сайт

Немного посолить и поперчить. Можно добавить мелко нарезанную зелень. При подаче приправить чайной ложкой сметаны. Простой и вкусный супчик с рисом готов.

По этим рецептам вы легко составите вкусное детское меню из простых продуктов, на приготовление которого не потребуется много времени.

Дата создания: 16.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024