«Серебряная ложка для детей»

19.02.2024

«Серебряная ложка» — важнейшая итальянская поваренная книга, впервые изданная в 1950 году и с тех пор выдержавшая десятки переизданий. «Серебряная ложка для детей» — она же, только адаптированная для маленьких. Четыре десятка рецептов, написанных так, чтобы дети справились с хитами итальянской кухни без помощи взрослых — и при этом никакого кокетства с формой и заигрываний с выбором рецептов. Книга проиллюстрирована яркими наглядными картинками, но идеально она подходит детям школьного возраста, не младше. Правда надо помнить, что итальянские кулинарные традиции свободней русских, и не стоит удивляться, когда наткнетесь на рецепт жареной бараньей ноги. Помимо рецептов в книге прописаны необходимые правила техники безопасности и есть полезная глава «Оборудование и кухонная утварь».

Книга вышла на русском в издательстве «Эксмо» в 2011 году и сейчас в магазинах ее не найти, но она регулярно появляется на Avito.ru. Надеемся, и «Эксмо» ее переиздаст.

Дата создания: 19.02.2024

Дата обновления: 21.02.2024