«Наши первые дни в детском саду».

09.10.2024

«Наши первые дни в детском саду».

С приходом малыша в детский сад  начинается новый этап в его жизни, происходит много изменений: расставание с мамой на целый день, привыкание к новой обстановке, к новому режиму,  выработка новых умений, навыков, знаний. Все эти изменения обрушаются на ребенка одновременно, создавая для него стрессовую ситуацию.  Для многих расставание с мамой проходит тяжело. Ведут себя дети по-разному: одни безутешно плачут, другие отказываются общаться с воспитателем и детьми, третьи – спокойны.

Основная задача в период адаптации в детском саду – формирование эмоционального контакта, доверия детей к воспитателю. Доброе отношение, активное участие в их развитии, помогают малышам быстрее адаптироваться к детскому саду.

Наиболее эффективной формой работы с детьми раннего возраста является игра, как в индивидуальной, так и в групповой форме. Задача воспитателя - сделать каждый день малышей радостным, счастливым и чудесным, позволить родителям быть спокойными за своих детей.

Вот и наши малыши потихоньку привыкают к детскому садику, учатся вместе играть, дружить.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.10.2024

Дата обновления: 09.10.2024