День открытых дверей в МАУСОШ №16

02.11.2015

День открытых дверей вМАОУ СОШ №16

1 сентября выпускники нашего детского сада стали первоклассниками.Перед поступлением в школу очень волновались не только дети, но и их родители и педагоги детского сада. Первый класс – один из самых важных этапов в жизни ребенка, который является своеобразным итогом предшествующего развития. Это переходный момент, когда дети открывают себя, возможности учебной деятельности.

Посетив 30 октября 2015г.МАОУ СОШ №16 в день открытых дверей, мы были горды за наших выпускников.Дети заметно изменились, стали чувствовать себя взрослыми и важными, потому что у них появляются обязательства и ответственность. Дети большое внимание уделяют контролю над своим поведением и стараются придерживаться правил, которые устанавливают перед ними в школе.

Первый урок рисования с ребятами провела Стексова Екатерина Николаевна.

Второй урок обучение грамоте + письмо провела Андреенко Татьяна Владимировна.

Дорога к знаньям – трудный путь,
Полна затей и приключений.
Ты, первоклашка, не забудь,
Что ты не признанный, но гений!
Тебе подвластно все кругом,
Чуть-чуть труда, чуть-чуть терпенья –
И все, что сможешь изучить,
Вдруг превратится в достиженья.

Наши выпускники стали настоящими школьниками, в этот день детейпосвящали в первоклассники.

У каждого в жизни

Единственный раз

Бывает свой первый,Хочу такой сайт

Свой памятный класс.

И первый учебник,

И первый урок,

И первый заливистый школьный звонок.

Дата публикации: 02.11.2015