21.04.2018

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ

ПО УРАЛЬСКОМУ ФЕДЕРАЛЬНОМУ ОКРУГУ

(Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу)

пр. Ленина, д.39, а/я 337, Екатеринбург, 620000

Справочная: (343) 227-24-40; факс (343) 227-24-52

E-mail: rsockanc66@rkn.gov.ru; www.66.rkn.gov.ruХочу такой сайт

В соответствии с ч. 1. ст. 23 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Федеральный закон «О персональных данных») и п.п. 1, 5.2.4 Положения о Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 16.03.2009 № 228 Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (далее – Роскомнадзор) является Уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных (далее – Уполномоченный орган).

На территории Свердловской области уполномоченным органом по защите прав субъектов персональных данных является Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу.

В рамках информационно-публичной деятельности в области персональных данных, а также реализации полномочий по соблюдению требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных, в частности, в целях осуществления профилактических мер, направленных на популяризацию правил защиты персональных данных несовершеннолетних лиц, Управление Роскомнадзора по Уральскому федеральному округу информирует заинтересованных лиц о наличии в сети Интернет информационно-развлекательного портала для детей и подростков, направленного на изучение вопросов, связанных с защитой прав субъектов персональных данныхhttp://персональныеданные.дети/

Дата публикации: 21.04.2018