«ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПОЛЕЗНЫХ ПРИВЫЧЕК»

07.09.2018

7 сентября 2018 года во всех детских садах города Екатеринбурга прошла городская профилактическая акция «День рождения полезных привычек». Идея проведения такой акции была навеяна календарем неформальных праздников и, в частности, датой 9 сентября, которая отмечается как день изобретения новых привычек.

Но, несмотря на кажущуюся несерьезность, проведение подобной акции имеет вполне серьезные цели: пропаганда здорового образа жизни, профилактика конфликтных отношений среди детей, профилактика всех видов зависимостей, профилактика насилия в отношении детей.

Акция «День рождения полезных привычек» прошла и в МБДОУ детском саду № 35. Утро началось с тематической утренней гимнастики под музыку.

Во время утреннего приема педагоги беседовали с воспитанниками и родителями о «Силе волшебных слов», «Правильном питании» и др. На прогулке, в группах старшего дошкольного возраста, прошли «Весёлые старты». Перед сном педагоги читали детям художественную литературу на тему: «Чистота-залог здоровья» («Ах ты, девочка, чумазая» и др.). Во второй половине дня в музыкальном зале дети смотрели мультфильмы на тему: «Вот что значит настоящий, верный друг!» («Как стать другом», «Дружба дороже») и пели песни про дружбу («От улыбки», муз. В. Шаинского, сл. М. Пляцковского и др.).Хочу такой сайт

Дата публикации: 07.09.2018