8 июля - День семьи, любви и верности (День Петра и Февронии)

08.07.2019

Ежегодно 8 июля жители России празднуют День семьи, любви и верности. Главный его символ – это цветок ромашки. Это удивительно красивый цветок, хотя на первый взгляд кажется простым. Ромашка символизирует лето, тепло и уют.

Немало людей знают имена Петра и Февронии, благодаря которым появился этот почитаемый всеми влюбленными России православный праздник. Их история напоминает добрую сказку о любви – большой и чистой. Они служат примером для всех влюбленных, ведь жили супруги в горе и радости, богатстве и бедности, и их никто не смог разлучить, даже смерть.

Главной задачей воспитателей было довести до сознания дошколят, что семья - это дом, семья - это мир, где царят любовь и преданность. Это радость и печали, которые одни на всех. Это привычки и традиции.

Мероприятие сопровождалось загадками о семье, вспомнили пословицы, посмотрели мультфильм о святых Петре и Февронии. А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 08.07.2019

Дата обновления: 08.07.2019