В Управлении образования Ленинского района возобновлен прием граждан по предварительной записи

Уважаемые родители (законные представители)!

На основании положения «О порядке учёта детей, подлежащих обучению по образовательной программе дошкольного образования муниципального образования «город Екатеринбург», утвержденным Распоряжением Управления образования Администрации города Екатеринбурга от 22.11.2016 № 2561/46/36 (в редакции от 29.04.2020).

Прием граждан по вопросам дошкольного образования (постановка на очередь, подтверждение с Единого портала Гос. услуги, написание заявлений «На смену детского сада», на восстановление в очереди и другие вопросы) осуществляется по предварительной записи

по телефону: 8 (343) 304-16-43

в часы приема граждан:

Вторник: с 09.00 до 13.00

Среда: с 14.00 до 18.00

Четверг: с 09.00 до 13.00

Также в соответствии с Административным регламентом предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденным Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 29.06.2012 № 2807 (в редакции от 28.04.2020), Вы можете обратиться в многофункциональный центр или Центр предоставления муниципальных услуг.

Прием заявлений о постановке детей на учет, осуществляется при предъявлении заявителем оригиналов следующих документов:

1. свидетельство о рождении ребенка;

2. документ, удостоверяющий личность и полномочия заявителя;

3. один из документов, подтверждающий место жительства ребенка:Хочу такой сайт

• свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства (форма № 8), по месту пребывания (форма № 3) на закреплённой территории;

• документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания (справка с места жительства (форма № 40), договор, на основании которого гражданин постоянно или преимущественно проживает в жилом помещении, паспорт одного из родителей (законных представителей);

4. при указании наличия внеочередного или первоочередного права на получение места в МДОО – документ, подтверждающий внеочередное или первоочередное право.

Получение консультации по вопросам предоставления дошкольного образования осуществляется при предоставлении оригиналов документов:

1. свидетельство о рождении ребенка;

2. документ, удостоверяющий личность и полномочия заявителя.

С уважением,             управление образования!

ИНФОРМАЦИЯ ПО СПРАВКАМ

Дата создания: 13.01.2020