День защиты детей: "Путешествие в Изумрудный город"

01.06.2020

В первый день самого теплого, солнечного времени года – лета, 1 июня отмечают Международный День защиты детей. Этот праздник напоминает, что детство каждого ребенка должно быть под защитой – защитой прав, здоровья и жизни подрастающего поколения. Это большой и радостный праздник.

«День защиты детей” в детском саду прошел согласно утверждённого плана, во всех возрастных группах. Этот праздник приносит детям радость. Они эмоционально откликаются на любой вид музыкальной деятельности. Музыкальная деятельность, в силу её эмоциональности, привлекательна для ребёнка.

К ребятам пришли гости из Изумрудного города: Элли и Тотошка, чтобы порадовать их весёлыми играми, хороводами и отправиться в увлекательное путешествие. В разных возрастных группах  были проведены мероприятия разного характера:

Первая младшая группа: " Элли и Тотошка в Солнечном городе"

Вторая младшая группа: "Элли и Тотошка в стране детства"

Средняя группа: "Тотошка и Элли в гостях у ребят"

Старшая група: "Путешествие по дороге из жёлтого кирпича"Хочу такой сайт

Подготовительная к школе группа: "Путешествие по Изумрудному городу"
Фотоотчёт мероприятия

Дата создания: 01.06.2020