Ленинский район отмечает 87-ой день рождения: праздничный концерт собрал самых активных жителей

23.03.2021

22 марта, в Уральском государственном театре эстрады состоялся праздничный концерт, посвященный наступающему Дню рождения Ленинского района. На торжественный праздник были приглашены почетные жители района, руководители организаций, предприятий и учреждений.

С торжественной датой ленинцев поздравил Глава Администрации Ленинского района Дмитрий Ноженко. В своей речи Глава района кратко рассказал о том, чего достиг район за прошедший год.

«Ленинский – один из самых красивых и динамично развивающихся районов города. Сохраняя историческое наследие, он движется вперед, наполненный энергией новых идей и интересных решений. Изо дня в день Ленинский становится комфортней, чтобы каждому было удобно жить и работать в нём», – отметил Дмитрий Ноженко.

Золотым знаком отличия Ленинского района были отмечены заслуженные представители своих отраслей: торговли, медицины, сферы культуры и спорта, представители общественных организацией, активисты районного отделения партии «Единая Россия».

Со словами поздравления на сцену поднялся Заместитель Председателя Законодательного Собрания Свердловской области, Председатель попечительского совета Фонда «Добрососедство» Виктор Маслаков, который подчеркнул: именно Ленинский во все времена был и остается центральным и лучшим районом города Екатеринбурга.

Виктор Маслаков также вручил представителям образования Грамоты Законодательного Собрания Свердловской области. Директор гимназии № 5 Галина Панькова была удостоена почетного Золотого знака Законодательного собрания Свердловской области.

Выполнение показателей социально-экономического развития за прошедший год стало достойным подтверждением стабильного роста района.

В районе активной ведется жилищное строительство: ежегодно сдается около 200 тысяч квадратных метров. Развивается сеть социальной инфраструктуры. Так, будет построен пристрой к гимназии № 120, строятся школа и детский сад в 10-м квартале Академического, завершается строительство пристроя лицея № 173, заканчивается проектирование здания начальной школы для гимназии № 5.Хочу такой сайт

Благоустраиваются общественные пространства: полностью преобразились набережная реки Исети, парк «Зеленая Роща». Сейчас ведутся работы по освещению парка Чкалова. Любимым местом отдыха горожан остается сквер на Ясной у культурно-досугового центра «Дружба».

Особо стоит отметить, что Ленинский район - новатор в создании доступной среды для маломобильных граждан.
В Совхозном закончен первый этап строительства распределительного газопровода. Это дало возможность газифицировать порядка 80 индивидуальных жилых домов поселка. Построено новое уличное освещение в центральной части Совхозного на пути к социальным объектам. Теперь маршрут до поликлиники и Дома культуры освещен. Ведется строительство освещения на улице Узорной.

Комплексно развивается Академический, без преувеличения – крупнейший девелоперский проект в Европе, возникший именно как часть Ленинского района.

Дата создания: 23.03.2021

Дата обновления: 23.03.2021