Памятка об использовании электронного сервиса «Перевод из МДОО в МДОО»

(законные представители)!

Перевод из одной МДОО в другую МДОО при помощи электронного сервиса можно осуществить в том случае, если ребенок уже зачислен в муниципальную дошкольную организацию г. Екатеринбурга

-Зайти на официальный сайт: http://екатеринбург.рф.Хочу такой сайт

-В верхней строке вкладок (зеленого цвета) навести курсор на вкладку «Жителям»

-Выбрать и нажать вкладку «Образование»

-Войти во вкладку (прямоугольник коричневого цвета) «Запрос о переводе в МДОО»

-Вход осуществляется через портал Госуслуг, нажать «Войти», ввести логин и пароль

-Откроется форма «Электронный сервис «Переводы в детских садах», которую необходимо заполнить. В данной форме предоставляется возможность выбрать любой район города и до 10 муниципальных дошкольных образовательных организаций. Выбрав интересующие МДОО, нажать «Далее». Появится информация под каждым выбранным МДОО: 1. «Нет свободных мест» -красным цветом, 2. «Есть свободные места» -зеленым цветом. Если выбранное МДОО, в котором есть свободное место, устраивает, то необходимо нажать ссылку «Подать заявление». Тем самым место бронируется на 6 рабочих дней и появится инструкция ваших дальнейших действий.