Мини-музей МБДОУ детского сада № 35

05.05.2022

5 мая 2022 года в преддверии 77-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В детском саду был открыт мини-музей. Вся экспозиция музея посвящена самому главному празднику в нашей стране. Здесь можно увидеть и хронику событий войны, и сюжетные инсталляции, и награды, и письма с фронта. А центральное место музея увековечивает стена памяти "Бессмертный полк". Фотографии ветеранов, тех благодаря кому, мы сейчас можем праздновать и радоваться, что живем под мирным небом.

Добро пожаловать! Ccылка на видео

Кукла

на протяжении тысячелетий они являются неотъемлемым атрибутом человеческой культуры. Кукла сопровождает человека от колыбели до школьной скамьи, а зачастую, навсегда остается в нашей жизни как предмет ностальгии или как некий оберег, талисман.Хочу такой сайт

В МБДОУ детском саду № 35 открылась выставка кукол, на которой представлены куклы в национальных костюмах некоторых стран, а также республик РФ. Это и куклы мотанки, как неотъемлемая часть славянской культуры, и куклы, одетые в костюмы народных промыслов (гжель, хохлома, дымковская), и популярные по всему миру куклы Тильды, и конечно же не обошлось без главных героев праздника - Снегурочки и Деда Мороза.

В преддверии Нового года одну из елок в детском саду украсили игрушками - куклами, которые сохранились с советских времен или были сделаны своими руками.

Воспитанники детского сада и их родители с удовольствием знакомятся с разнообразием мира кукол.

Выражаем благодарность Капыловой Анастасии Сергеевне, родителю из 9 гр. и всем педагогам, принявшим участие в создании экспозиции. Приглашаем к просмотру

Экспозиция "Куклы"